Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Невозможно отрицать закономерность устройства мира и человеческого общества, что за восходом следует закат, за юностью – старость. И последняя обитель человека – кладбище. И кто бы, как ни воспринимал это явление, но противоречить реальности нет смысла. Да и не стоит.

В обязанность муниципальной власти входит контроль над использованием земли, предназначенной для этой цели, и забота об его благоустройстве. В с. Зуевке кладбище расположено в центре села.
На вопросы о намеченной работе по наведению порядка и благоустройстве мы беседуем с Александром Ивановичем Паниным, главой Зуевского сельсовета.
-Александр Иванович, расскажите, какую работу планируете провести в этом году по благоустройству кладбища?
- В этом году по мере возможности мы будем выпиливать аварийные деревья. Но это проблемный вопрос. Ведь все сразу их невозможно спилить, нужны определённая техника и средства. К тому же, нет подходов к тем местам, где выросли огромные деревья. В связи с этим хочу обратиться к жителям сельсовета, которые ухаживают за могилами своих родственников: «Не сажайте, пожалуйста, деревья на могилах, которые потом становятся опасными. И соблюдайте определённое расстояние между могилами, когда проводите захоронения своих родственников. Игнорирование этого условия приводит к большим неудобствам. Убираясь на могилах близким вам людей, уважайте память других, не бросайте мусор на соседние могилы».
Каждую весну мы на кладбище завозим песок, убираем мусор. Благоустройство будем продолжать. Сейчас ведётся работа по оформлению земельного участка, на котором расположено кладбище в собственность, а также ведётся работа над оформлением проекта на установку изгороди. В этом году планируем её установить.
Муниципальная власть работает над каждым проблемным вопросом.
Л.БУРЦЕВА.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации