Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Различные темы жизнедеятельности Солнцевского района освещает на своих страницах газета Солнцевского района «За честь хлебороба». Много публикаций освещающих и пропагандирующих здоровый образ жизни. Солнцевцы активно занимаются физической культурой и спортом. Принимают участие в соревнованиях как районного, зонального, так и областного уровня.

И не только участвуют, но и становятся победителями. Представители лучших спортивных команд по волейболу, принимают участие в борьбе за Кубок районной газеты. В этом году старт был дан 17 марта текущего года, а финальная игра состоялась 24 марта. Соревнования прошли на базе Солнцевской средней общеобразовательной школы. Четыре команды боролись за право стать победителями. Это- «Динамо» (МВД), «Логистик»(город Курск), «Союз» (п. Солнцево) и «Прогресс» (Ивановский сельсовет). Борьба была напряженной, особенно в финальной игре между командами «Логистик»(город Курск) и «Динамо»(МВД). Команды вели игру практически на равных, сравнивая счет, в каждом из периодов. Мастерство и упорство, как в работе, так и в спорте помогли работникам солнцевского отдела полиции «Динамо»(МВД) стать лучшей командой. Им по праву был вручен кубок районной газеты «За честь хлебороба». Болельщики, присутствующие на соревнованиях, стремились всячески поддерживать игроков, воодушевляя их на хорошую игру. Были высказаны самые добрые пожелания дальнейших спортивных успехов.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации