Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В 2019г. на территории Курской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. Так, за прошедший период 2019г. ,произошло 14 ДТП, за аналогичный период 2018г. произошло 12 ДТП что составило + 16.7 %, в которых 1 человек погиб и 15 получили ранения. Из указанного числа ДТП 6 –произошли по вине водителей автобусов, в 2018г. таких ДТП было 5. Данные ДТП произошли на территории г. Курска.

Сотрудниками ГИБДДУМВД России по Курской области за прошедший период 2019г. за различные нарушения ПДД РФ к административной ответственности привлечены 849 водителей автобусов, из них 404- за нарушение правил перевозки пассажиров и 44 за управление автобусами с техническими неисправностями при которых эксплуатация т.с. запрещена. Принимаемые сотрудниками ГИБДД меры не привели к снижению количества ДТП с участием автобусов, что указывает на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на повышение безопасности при осуществлении перевозок пассажиров автобусами.

Учитывая вышеизложенное, а так же в целях профилактики ДТП и недопущения чрезвычайных происшествий с особо тяжкими последствиями с участием автобусов, на территории Курской области проведено профилактическое мероприятие, в период времени с 27.02.2019г. по 07.03.2019г., направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

По итогам 2 месяцев 2019г. на автодорогах Курской области зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 233 получили ранения различной степени тяжести.

Почти каждое третье дорожно- транспортное происшествие связано с наездом на пешехода – 56 ДТП. Вследствие допущенных нарушений Правил дорожного движения самими пешеходами произошло 20 ДТП, при этом 1 человек погиб и 20 получили ранения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов , на территории Курской области в период с 5 по 15 марта проводится целенаправленное мероприятие по профилактике ДТП связанных с наездами на пешеходов. Сотрудниками ОГИБДД Отд МВД России по Солнцевскому району будет усилен контроль в данном направлении.

Д. Акимов, ст. гос. инспектор БДД Отд МВД России по Солнцевскому району, капитан полиции.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации