Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В начале недели на базе Солнцевской средней общеобразовательной школы, в рамках  Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», сдавали экзамен родители выпускников Солнцевской СОШ, а также руководители школ. 

Условия были приближены к настоящему государственному экзамену. На пропускном пункте работал представитель правоохранительных органов. Он проводил проверку каждого экзаменующегося на предмет присутствия у них ненужных предметов. В рекреациях были вывешены списки участников процедуры, по которым каждый знал, в какую аудиторию пойдет на экзамен.

Евгений Алексеевич Азизов, руководитель Управления образования Солнцевского района рассказал родителям о том, что, несмотря на серьёзную подготовку и организацию сдачи экзаменов, а это установка камер наблюдения, запрет пользования мобильными телефонами, ЕГЭ не так уж страшно сдавать. И каждый это прочувствует, когда будет выполнять своё экзаменационное задание.
30 минут было отведено на сдачу русского языка. Родители увидели, как проводится сканирование для проверки работ, а потом подвели итоги. Как отметила Людмила Викторовна Субботина, учитель русского языка Субботинской общеобразовательной школы, и на проведение экзамена ставшая председателем комиссии, результат у всех получился разный, у одних он выше, у других ниже, но что приятно, у всех положительный.

Родители высказывали мнения об ощущениях перед началом экзамена и в момент проведения. Волнения, конечно же, испытывали все, но потом, погрузившись в выполнение задания, успокоились, забыли про камеры. Это вполне нормально. У всех выпускников результат тоже должен быть положительным. Ведь их к этому готовят учителя. Во время всего учебного процесса они каждый день готовятся к занятиям и повторяют пройденные темы. А кто всегда добросовестно готовится к урокам, у того обязательно будет хороший результат. Моральную поддержку выпускники, конечно же, получат от своих родителей и классных руководителей. К тому же, они сами прочувствовали, что сдавать ЕГЭ не так страшно.

Л.БУРЦЕВА.
Фото автора.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации