Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Подать электронное заявление через портал госуслуг возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий допуск к сети Интернет. Преимущество данного интернет сервиса заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД.

Пользуясь данной услугой, гражданин в удобное для себя время может записаться на регистрационные действия транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения через "личный кабинет" пользователя.
Курская Госавтоинспекция напоминает, что в электронном виде граждане могут получать следующие государственные услуги, предоставляемые ГИБДД: проведение регистрационных действий автомототранспортных средств и прицепов к ним; прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений; предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Зарегистрировавшись на вышеуказанном сайте можно оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% для физических лиц.
Использование Интернет-портала позволяет существенно упростить порядок обращения в государственные органы, а также значительно экономит личное время и материальные ресурсы граждан.
Более подробно ознакомиться с правилами, рекомендациями и порядком получения государственных услуг", предоставляемых по линии Госавтоинспекции в электронном виде, возможно в справочных разделах Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru

Реализация майских указов Президента Российской Федерации