В целях реализации государственной программы Курской области «Развитие физической культуры и спорта в Курской области» и в соответствии с региональным проектом «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» по выполнению президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года», 27 февраля в зале спортивно-концертного комплекса прошло награждение победителей областных смотров-конкурсов физкультурно-спортивной направленности и ряда комплексных соревнований по итогам 2018 года.

Приветствовала участников мероприятия и вручила заслуженные награды председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Евгения Алексеевна Ламонова.
В течении 2018 года спортсмены районов соревновались в 13 видах спорта. Финальные соревнования прошли на стадионе, местечка Свобода Золотухинского района Курской области, в рамках проведения Курской Коренской ярмарки, и собрали 28 команд муниципальных районов, более пятисот участников.
В соответствии с приказами комитета по физической культуре и спорту №264а от 17.08.2018г. Курской области: Итогом проведения Областных летних сельских спортивных игр 2018 победителями и призерами стали:
1 место – Пристенский район
2 место – Обоянский район
3 место – Солнцевский район
Победители и призеры награждены Кубками и дипломами комитета по ФК и спорту Курской области, также были отмечены и подготовившие эти команды специалисты.
Р. Соклаков, главный
специалист-эксперт
отдела культуры Администрации
Солнцевского района.