Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На территории Солнцевского района расположен асфальтобетонный завод, одно из подразделений Солнцевского дорожно - эксплуатационного предприятия, без деятельности которого невозможно строительство и ремонт автодорог.

Подготовка к новому сезону, здесь уже ведётся. Год дорог в Курской области дорожники готовятся встретить в полном вооружении.
- На АБЗ коллектив небольшой, но сплочённый, - рассказывает Сергей Николаевич Потёмкин, мастер завода. – Каждый на своём месте добросовестно относится к своему делу. Так, Валерий Николаевич Герасимов, восемь лет работает оператором управления конвейера по выпуску асфальта. Работа эта очень ответственная, необходимо знать при какой температуре нагрева определённое количество отсева, щебня, песка и битума можно получить качественный асфальт. Именно качество этого строительного материала – один из важных факторов качества дорог. Роман Борисович Макеев работник молодой, но имеет уже достаточно опыта, чтобы выполнить свою работу качественно. В организации недавно работает Ильхам Галимханович Гашиев, он тоже профессионал своего дела. Проводит сварочные работы на необходимых участках завода.
Сейчас нужно провести все подготовительные работы, чтобы у предприятия не было перебоя, а строительная бригада могла выполнить тот объем работ, который намечен, причём качественно. Ведь сейчас дорожные работы будут производиться с учетом современной технологии, по новому Госту, который вступил в силу с 1 октября прошлого года. Госстандарт чётко определяет содержание работ и сроки устранения дорожных дефектов.
- Сергей Николаевич, завод сможет справиться с тем объёмом выпуска, который необходим для запланированного ремонта дорог в районе?
- Должен. Ведь это наш престиж и заработная плата.
Пока бригада асфальтобетонного завода ведет подготовительные работы к запуску завода, в лаборатории, как информируют СМИ Курской области, проводят проверку битума и щебня на их качество. Это очень взаимосвязано с выпуском асфальта.
А перед дорожниками ДЭП поставлена задача - в текущем году произвести качественный ремонт дорог.
Л.БУРЦЕВА. Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации