Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

19 февраля в Солнцевском районе вёл приём граждан по личным вопросам Игорь Викторович Черкашин,  председатель Комитета по внутренней политике Администрации Курской области. 

Как показывает практика, таких встреч с населением, больше обращаются люди, у которых личные интересы неразрывно связаны с общественными. Их значимость актуальна и становится весомой даже на государственном уровне. Один из вопросов прозвучал от имени молодёжи и активных граждан Солнцевского района, его озвучил Юрий Селютин, учитель физкультуры Солнцевской средней общеобразовательной школы. А суть вопроса в том, что при сегодняшнем требовании времени, человек должен следить за своим здоровьем, заниматься физкультурой и спортом. В Солнцевском районе растет количество людей, которые предпочитают вести активный образ жизни, занимаются различными видами спорта. Солнцевские спортсмены добиваются хороших успехов в спортивных соревнованиях на областном уровне. Однако, несмотря на то, что в районе строятся спортивные площадки, реконструируются спортивные залы в школах, спортивные объекты перегружены. Не все любители активного отдыха, а это, как правило, группы людей, объединенные каким – то видом спорта, имеют возможность провести своё свободное время от работы с пользой для себя. Да и большие спортивные мероприятия не позволяют привлечь болельщиков, которые любят смотреть за игрой в волейбол, баскетбол и другими спортивными состязаниями. Поэтому уже давно назрел вопрос строительства в районе спортивного комплекса. Сделана проектно-сметная документация, выделен участок земли, у Администрации района есть средства для участия в софинансировании строительства. Одна просьба – ходатайствовать перед руководством Администрации области в ускорении реализации проекта.
- Об этом вопросе знают в Администрации области, - сказал Игорь Викторович, - неоднократно Геннадий Дмитриевич обращался с ним к руководству области. Он рассматривается положительно. Ряд районов тоже обратились с этой проблемой. У большинства тоже готов проект. Как только определится очередность, ведь каждый проект будет финансироваться областным бюджетом, так сразу же начнется строительство. Поверьте, это не должно стать затянутым процессом.
Проблема частного характера становится общезначимой, особенно, если она касается здорового и активного отдыха. Это объединяет людей на успешные дела и высокие достижения. Власть любого уровня только «за».
Л.БУРЦЕВА. Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации