Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

 В ежегодном послании глава государства подчеркнул, что в подобного рода помощи нуждаются от 800 тыс. до 1 млн человек. Курская область одной из первых в стране приступила к созданию системы паллиативной помощи. На сегодняшний день в регионе функционирует 249 коек для такой категории пациентов.

Всего в такой помощи нуждаются свыше 3,5 тыс. человек. Из них 114 – дети. С мая 2018 года паллиативная помощь в регионе оказывается еще и в амбулаторных условиях. Есть и  особые выездные бригады. В прошлом  году из резервного фонда Правительства страны Курской области выделен трансферт в размере 50 млн рублей. Деньги пошли на закупку обезболивающих препаратов, необходимых медицинских изделий и аппаратов для искусственной вентиляции легких на дому.

К июню этого года в областном центре появится первое отделение паллиативной помощи на базе неврологического отделения больницы №3. На его создание из областного бюджета было выделено более 11 млн рублей. 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации