Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

 Послание 2019 года  стало 25-м обращением президента в истории нашей страны и 15-м по счету лично для Владимира Путина. Во время своего выступления глава государства рассказал о главных задачах социальной политики в стране на ближайшие годы. В Курской области много внимания уделяется решению этих задач.  Так, в регионе  с 2012 года действует программа «Земский доктор», благодаря которой удалось изменить  кадровую ситуацию с нехваткой докторов.  Благодаря этому за семь лет в дальние районы региона удалось привлечь на работу 269 врачей. Только в  2018 году 38 медицинских специалистов заключили договор и уехали работать в отдаленные села. Программа «Земский фельдшер» более молодая. У нас в области она начала работать с 2017 года, и за это время ее участниками стали 27 фельдшеров.

Кроме этого, в Курске запланировано строительство многопрофильной детской больницы 3-го уровня. Это лечебное учреждение в своей структуре будет иметь подразделения, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь детям и конечно помогать в реабилитации. Уже началась разработка проекта планировки территории и межевания. Объект здравоохранения разместится на проспекте Плевицкой.  

Реализация майских указов Президента Российской Федерации