Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Немногим более месяца назад в Солнцевском районе  состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия  здания нового детского сада. Сегодня,  это социально значимое дошкольное  учреждение,  прекрасно справляется  с возложенными на него обязанностями. 

Как и было обещано, ликвидирована существующая до этого времени, очередность. Воспитатели ежедневно организовывают увлекательные игры, познавательные мероприятия для 141 ребенка, которые распределены по возрастным группам. Занятия проводятся как в здании, так и на свежем воздухе, на игровой площадке, где размещено большое количество качелей, беседок, скамеек и многого другого, все выполнено в форме сказочных героев. Музыкальный руководитель Светлана Александровна Муханова, учит детей красиво двигаться, танцевать. Такие занятия по душе, как девочкам, так и мальчикам. Несмотря на свой юный возраст, каждый из них стремится заявить о своих талантах и возможностях.
Кроме игр проявляется должное внимание о здоровом питании и отдыхе детей. Повара - Прудникова Евгения Вячеславовна, Мезенцева Снежана Ивановна, стремятся готовить вкусную и калорийную еду, которую дети кушают с большим удовольствием. Медицинская сестра Ирина Анатольевна Соклакова ежедневно контролирует физическое состояние подопечных. А решение организационных вопросов, которых ежедневно возникает большое количество, это - заведующая детским садом Наталия Александровна Астахова. До прихода на работу в районный детский сад Наталья Александровна возглавляла Дежевскую среднюю общеобразовательную школу. Поэтому ей знакома и работа с детьми, и круг обязанностей, который возлагается на руководителей данных учреждений. Как поделилась Наталия Александровна, в первый месяц работы главным было укомплектование дошкольного учреждения кадрами. В настоящее время этот вопрос решен на 98 процентов. Набран штат воспитателей и помощников воспитателей, приступили к работе — психолог, логопед, есть технические работники- кухонные работники, прачки, сторожа. Теперь главное, чтобы коллектив, став единым целым, старался работать как можно лучше, чтобы и детям было хорошо, и родители были довольны.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации