Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Мы должны помнить о самом главном- о людях,  их интересах и потребностях. Об этом с самой высокой государственной трибуны заявил  президент нашей страны В.В. Путин. Это стало  поводом сориентировать  общую деятельность  все ведомств и структур    именно в этом направлении. Показательна   сфера здравоохранения. 

В населенных пунктах ведется работа по строительству и реконструкции фельдшерско-акушерских пунктов. Реальностью стали мобильные медицинские комплексы, оснащенные всем необходимым медицинским оборудованием, автомобилями повышенной проходимости. Поэтапно ведется работа по переходу поликлиник, фельдшерско- акушерских пунктов, в целом всех учреждений здравоохранения в единый цифровой контур, что в свою очередь позволит привлекать в помощь каждому конкретному человеку все силы и возможности системы здравоохранения. В плане заботы о здоровье важна профилактика заболеваний. Всем предоставлена реальная возможность пройти не менее одного раза в год качественный профилактический осмотр. Это воспитывает у граждан ответственное отношение к собственному здоровью, а имеющиеся сегодня в учреждениях здравоохранения современное диагностическое оборудование, позволяет снижать смертность в трудоспособном возрасте, закрепляется позитивная динамика в борьбе с болезнями сердечно- сосудистой системы.
Современная качественная медицинская помощь сегодня сориентирована на самые высокие мировые стандарты. В ногу со временем стараются работать не только региональные учреждения здравоохранения, но и районные. Например жителям Солнцевского района, для того чтобы получить необходимую квалифицированную помощь врачей определенной специализации, нет необходимости выезжать в областной центр. Врачи сами приезжают, ведут прием на базе районной поликлиники. Осматривают, дают профессиональные рекомендации, назначают лечение. И если оценивают ситуацию, как сложную, назначают дополнительное обследование теперь уже в областной больнице. В минувший понедельник врачи областной клинической больницы, расположенной на улице Кольцова в городе Курске, вели прием в детском отделении Солнцевской районной больницы. Родители, вместе со своими детьми, смогли обратиться к таким врачам как - эндокринолог, невропатолог, ортопед. На прием к каждому из врачей записалось более по 20 - 25 человек. Это те, кто состоит на постоянном контроле с определенными проблемами у детей, и те, кто считает профилактическую заботу о здоровье ребенка довольно важной. Мы побеседовали с родителями, которые привели на прием своих детей. Они были очень довольны такой заботой, ведь поездка в город с маленьким ребенком это непросто, а здесь можно было на месте никуда не выезжая посетить врачей и получить нужный совет и рекомендацию. Главный врач районной больницы Р.Г. Путинцев заверил, что подобная форма работы будет практиковаться и впредь.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации