Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Часто говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во многом. К таким людям можно отнести ученицу 9 класса нашей школы Дунаеву Надежду. 

Круг ее интересов и увлечений очень разнообразен: прилежная ученица, активный участник художественной самодеятельности, член совета школьного краеведческого музея, школьной библиотеки, посещает кружки, спортивные секции, увлекается фотографией, играет на музыкальных инструментах, участвует в волонтерском движении. Но основными приоритетами для нее стали музыкальная и спортивная деятельность. Еще с детства девочка любила петь, а когда пошла в школу, первое ее выступление на конкурсе было уже в третьем классе. И вот уже пять лет, Надя- солистка школьного фольклорного ансамбля «Добрый Колодезь». Большую роль в раскрытии и развитии ее таланта сыграла учитель искусства Мачехина Т.В.
Яркая артистичность, природные музыкальные способности, высокая работоспособность, увлеченность, целеустремленность помогают ей достичь высоких творческих побед. Многочисленные дипломы, грамоты говорят сами за себя. Вот некоторые из них:
2013 год- дипломант музыкального муниципального этапа областного фестиваля «Я вхожу в мир искусств» в номинации «Вокально-хоровое творчество»; 2015 год- диплом за участие в районном конкурсе «Созвездие молодых-2015», третье место в номинации «Музыкально-инструментальное творчество»; 2016 год- диплом за участие в районном конкурсе «Сударушка 2016», Гран-при в конкурсе «Для тебя, моя милая мама»; 2017- диплом третьей степени (победитель районного конкурса «Созвездие молодых», в номинации «Вокал») и др.
Надежду часто можно видеть в спортивном зале школы, куда она приходит в свободное от занятий время. Постоянно участвует в спортивных соревнованиях муниципального уровня, показывает хорошие результаты, в этом ей помогает учитель физкультуры Волков В.В.
Надя была удостоена чести принимать подарок – (футбольный мяч с автографом) из рук олимпийской чемпионки Е.А.Ламоновой, которая была гостьей школы при открытии спортивного зала после капитального ремонта.
В феврале 2019 года входила в состав районной команды, которая участвовала в областных соревнованиях по лыжным гонкам. В забеге на три километра девушка пришла десятой из сорока участников, показав тем самым, что спорт в ее жизни играет важную роль. Спортивные достижения:
2017 год- третье место в соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 800 метров. Третье место в легкоатлетическом кроссе на дистанции 1000 метров. 2017 год- победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
Желаем ей успехов в учебе, исполнения желаний, покорения олимпийских вершин, музыкальных премий и оваций зрителей!
Н.Яковлева, руководитель кружка «Родники» МКОУ «Добро-Колодезская СОШ».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации