Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В 2019 году положение с безопасностью дорожного движения на железнодорожных переездах Курской области оставалось нестабильным. 

28.01.2019 примерно в 12 часов 40 минут на ж/д переезде №594 перегона станции Курск- станции Ржава произошло ДТП с участием погрузчика марки MANISCOPIC MLT 741120 LSU» под управлением гражданина 1980 года рождения. В результате ДТП водитель транспортного средства был доставлен в ОБУЗ «Солнцевская ЦРБ» с различными повреждениями.
НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ!!!
При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указанием дежурного по переезду и убедится в отсутствии приближающего поезда.
Запрещается выезжать на переезд:
-при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора;
-при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума;
-при запрещающем сигнале дежурного по переезду;
-если за переездом образовался затор, который вынудил водителя остановится на переезде;
-если к переезду в пределах видимости приближается поезд.
Кроме того, запрещается:
-объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
-самовольно открывать шлагбаум;
-провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы.
Основной причиной аварийности на железнодорожных переездах является нарушение правил движения водителями транспортных средств.
Помните, что, нарушая правила дорожного движения железнодорожных переездах, вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь сотен пассажиров поездов и работников локомотивных бригад!
Сотрудниками ОГИБДД Отд МВД России по Солнцевскому району постоянно будет вестись открытый контроль за участниками дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.
И.Чернышов,
начальник ОГИБДД ОМВД
России по Солнцевскому району, капитан полиции.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации