Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Деятельность руководителей органов местного самоуправления, организаций и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Курской области в очередной раз оценят с помощью Интернет-опроса населения.

Стартовал масштабный проект, в котором может принять участие каждый курянин. Как в текущем году работают главы муниципальных образований, насколько эффективна деятельность депутатов, есть ли изменения в лучшую сторону транспортного обслуживания, качества автомобильных дорог, предоставления жилищно-коммунальных услуг – на эти и многие другие вопросы жители области могут ответить в ходе онлайн-голосования, которое проводится в течение всего календарного 2019 года.
Организатором проекта является администрация Курской области совместно с Центром регионального развития Курской академии государственной и муниципальной службы.
Анкета для заполнения размещена на официальном социологическом портале Курской области, раздел «Опросы/Анкеты».
Опрос населения проводится в рамках реализации отдельных поручений, содержащихся в майских указах президента Российской Федерации В.В. Путина, данных в 2012 году.
К участию в интернет-опросе приглашаются жители области, достигшие 18-летнего возраста, постоянно проживающие в регионе.
Результаты интернет-опроса будут использоваться исключительно в обобщенном виде, с целью разработки предложений по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих оказание услуг населению.
Практика проведения такого масштабного онлайн-голосования стала ежегодной. Результаты интернет-опроса должны стать основой для оценки эффективности деятельности глав и депутатов муниципалитетов, а также руководителей организаций и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации