Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На минувшей неделе в Солнцевском районе состоялась партийная конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Участники обсудили  текущие вопросы. 

Первостепенным был прошедший недавно партийный съезд. В числе делегатов данного общероссийского широкомасштабного политического мероприятия была Т.М. Бурцева, секретарь Пристенского первичного отделения, делегат XVIII съезда партии. Татьяна Михайловна рассказала участникам конференции о своих впечатлениях, о поездке.
Ее выступление было довольно эмоциональным. Чувствовалось, что участие в съезде оставило в душе Татьяны Михайловны особые неизгладимые впечатления. Татьяна Михайловна неоднократно подчеркнула, что «Единая Россия» довольно сильное партийное движение. И особо это ощущаешь, становясь участником подобных мероприятий, именно такие государственные форумы помогают понять мощь и силу нашего государства, и его движущую силу. Силу, на плечах которой сегодня большая ответственность и большие возможности. На съезде присутствовало большое количество делегатов из самых различных уголков нашей необъятной страны. Чувствовались произошедшие в рядах партии изменения и преобразования. В партийном движении много молодежи, а также различных слоев и категорий населения. Это и знаменитые люди актеры, спортсмены и люди довольно скромных простых профессий- учителя, культработники, работники здравоохранения, кооперации, предприниматели и так далее. В ходе рабочих заседаний стало понятно, что и другими становятся формы и методы работы. Большое внимание уделяется идеологической работе, деятельности первичных отделений. Широко используется, благодаря электронным формам, возможность обмена информацией. Вновь созданные школы партийного актива, будут способствовать пополнению багажа знаний, Усилению партийного влияния на преобразования в стране, в частности, касающиеся президентских указов.
Работа делегатов съезда, в первый день, проводилась на дискуссионных площадках. Ей удалось, как говорится из первых уст, получить информацию, касающуюся реализации в жизнь государственной программы «Развитие сельских поселений». Перед участниками данной дискуссионной площадки выступил А.Гордеев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. Говорили о самом важном. О том, что изменения и преобразования должны происходить повсеместно, в каждом селе, хуторе. И чтобы в преобразованиях каждого населенного пункта принимали участие сами жители, вносили предложения по улучшению жизни, и решения власть принимала, согласовывая с людьми. Не только люди должны приходить к главам сельсоветов, а главы должны идти к людям, общаться, интересоваться их запросами, проблемами и делать все для успешного решения существующих вопросов. Каждый человек должен знать, когда у них в населенном пункте, появятся скамейки в сквере отдыха, будет сделана дорога и так далее.
-Замечательно, - подчеркнула Татьяна Михайловна, - что на самом высоком уровне думают, о глубинке и стремятся сделать все ради того, чтобы сельским людям жилось как можно лучше и чтобы их жизнь, по уровню комфорта, ничем не отличалась от городского населения.
На второй день съезда делегаты встретились с президентом страны В.В. Путиным и председателем правительства Д.А. Медведевым. Речь президента, как сказала Татьяна Михайловна, была настолько вдохновляющей, что сразу после его выступления, хотелось пойти и с двойной энергией работать.
Памятными для Татьяны Михайловны останутся и коллективные поездки по Москве по местам исторического и культурного наследия. Так делегаты съезда побывали в новом Иерусалиме, который был построен в Подмосковье по инициативе патриарха Тихона.
Завершилась конференция Солнцевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» избранием делегатов на 31 Курскую региональную конференцию. Члены партии поддержали кандидатуры: Г.Д. Енютина, А.П. Марухача, А.И. Дудниковой и С.А. Холодова.
С. Гридасова.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации