Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В числе тех,  кто в первом месяце  текущего года отметил свой юбилейный день рождения -  Дина Ивановна Сергеева,  жительница деревни Хахилево  Бунинского сельсовета. Эта  женщина встретила свой девяностый год рождения.

С этим замечательным событием ее поздравили: заместитель главы администрации Солнцевского района Л.А. Прозорова; председатель профсоюзной организации работников образования Е.В. Рубанова; глава администрации Бунинского сельсовета Г.В. Толмачева; директор Бунинской средней общеобразовательной школы Н. Н. Шрамко. Каждый из гостей для виновницы торжества приготовил подарок, но самым важным и ценным, как отметила Дина Ивановна, для нее стала поздравительная телеграмма президента нашей страны В.В. Путина, которую вручила Л.А. Прозорова.
Бесспорно, люди старшего поколения заслужили такое внимание. Каждый из них немало, в свое время, сделал ради сегодняшнего благополучия и стабильности. Много и честно трудилась и Дина Ивановна. Ее работа была связана со школой. Вначале своего трудового пути она работала в Доброколодезской школе. А потом новым местом работы стала Бунинская школа. Педагогической деятельности Дина Ивановна отдала более 30 лет. Она преподавала в старших классах, довольно сложные предметы - математику и физику. Был период, когда по причине отсутствия или болезни учителей, ей приходилось основные предметы совмещать с дополнительным, таким как черчение. Памятно Дине Ивановне и время, когда директор школы попросил ее взять на свои хрупкие женские плечи заботу о младшеклассниках, так как учитель начальных классов сменила место жительства.
-Непросто было, вначале даже хотела отказаться, но потом поняла, что не могу подвести детей, которые нуждались в знаниях и тянулись к знаниям. И справилась.
Значимый период, в частности в Бунинской школе, она занималась воспитательной работой. Доверили это дело Дине Ивановне неслучайно. У нее, как ни у кого другого, хорошо получалось ладить с детьми. Дети тянулись к Дине Ивановне. А она, в свою очередь, старалась их увлечь полезными и нужными делами. Устраивала различные соревнования, игры, организовывала экскурсии, походы. Школьная жизнь богата событиями. За хорошую работу Дина Ивановна была поощрена Почетной грамотой районного управления образования.
Она стала хорошим примером для многих своих учеников. С некоторыми из них, потом, совместно трудилась в Бунинской школе. Это Рима Павловна Синюгина (бывший директор школы), Мария Павловна Платонова, Валентина Васильевна Талаконина.
Не остается Дина Ивановна одинокой и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, ее посещают бывшие ученики, подруги, знакомые.
С. ГРИДАСОВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации