Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На мероприятии, которое состоялось в КГУ, были вручены награды лучшим работникам медиасферы.
На встрече с руководителями ведущих региональных СМИ врио губернатора отметил, что ряд проблем, которые есть в регионе, он увидел, в том числе, благодаря социальным сетям и средствам массовой информации.
– Перед властью и прессой стоят общие задачи – мы должны совместными усилиями делать жизнь наших людей лучше: вы показываете нам болевые точки и проблемы – мы ищем пути их решения. Нам очень необходима ваша поддержка. Ведь курянам нужна всегда актуальная и достоверная информация о том, что происходит в области, в районах, в каждом населенном пункте. Дать людям объективную информацию – в этом и заключается главная задача средств массовой информации, – подчеркнул глава региона.
Также Роман Старовойт и представители СМИ обсудили ряд вопросов, которые предстоит решать совместно в ближайшее время и в более отдаленной перспективе.
– Я настроен на открытый диалог в режиме реального времени со всеми средствами массовой информации, как федеральными, так и региональными. У региональных СМИ есть прямой контакт с жителями нашей области. За годы работы они завоевали своего читателя, пользователя, – сказал Роман Старовойт.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации