Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Федеральным законом от 27.12.2018 № 521-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации “Об административных правонарушениях”.

Указанным законом установлена административная ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства, не содержащие уголовно наказуемого деяния.
В соответствии с Федеральным законом, в частности, действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей включая сеть Интернет, если они не содержат уголовно наказуемого деяния, повлекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток, на юрлиц — от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
Дела данной категории будут рассматриваться судьями районных судов, а возбуждаться прокурорами.
Е. Михеева,заместитель прокурора района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации