Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Работники единой диспетчерской службы при Администрации Солнцевского района несут круглосуточное дежурство, обеспечивая безопасность жителей и на работе, и в быту. Последние дни прошлого года и ночь с 31 декабря на 1 января прошли довольно спокойно, хотя звонки с обращениями жителей поступали на пульт по номеру 112 . В журнале регистрации ЕДДС с 29 декабря по 23 января зарегистрировано 1126 обращений. Если взять средний показатель обращений за один день, то диспетчерам нашей службы ежедневно приходилось принимать по 43 звонка.

Больше всего жители обращались за скорой помощью. За этот период ей приходилось выезжать 169 раз. Тяжёлых случаев зарегистрировано не было. Как правило, это люди зависимые от изменения погодных условий, пожилые, инвалиды. Помощь правоохранительных органов требовалась в 56 случаях – семейные разборки. К счастью, без отягчающих последствий. 95 обращений были по поводу перебоя с подачей электроэнергии.
Радует то, что не было звонков по газовой службе. Это говорит о том, что домовладельцы с газовым отоплением к зиме подготовлены тщательно. К тому же, накануне отопительного сезона комиссии района и сельсоветов провели большую работу с населением по технике безопасности при эксплуатации газового оборудования, использовании электрообогревателей, проверки печей твёрдого топлива.
К сожалению, ещё остаётся проблемой - детская шалость и ложные вызовы, которые дестабилизируют службы быстрого реагирования. Стоит отметить, что определённая работа с семьями, где воспитываются малолетние дети и подростки, дала положительные результаты – количество звонков, касающихся шалостей детей снизилось.
ЕДДС всегда приходит на помощь всем, кто, действительно, оказался в беде. Если кто ещё не записал номер телефона службы, то напоминаю, он достаточно короткий – 112.
Н. ГРИДАСОВА, начальник ЕДДС  Администрации Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации