Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В любом регионе Российской Федерации и в том числе, Курской области, главная проблема, которую постоянно приходится решать властным структурам разного уровня – это качественные автомобильные дороги. Её решение требует больших денежных вложений.

Администрация Солнцевского района эту проблему решает путём строительства съездов с автодорог регионального и межмуниципального значения за счёт областного бюджета.
В 2018 году был сформирован и направлен в ОКУ «Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области» перечень съездов, строительство которых планируется осуществить в 2019 году. Это съезды: с автомобильной дороги «Обоянь – Солнцево – Мантурово», на улицу Заречная деревни Самсоновки Субботинского сельсовета, протяжённостью 900 метров, на переулок Первомайский посёлка Солнцево, протяжённостью 360 метров и съезд с автомобильной дороги «Курск- Борисоглебск – Пахонок – Субботино» на улицу Лесная деревни Стародубцево протяжённостью 1000 метров.
А также в 2019 году Администрация Солнцевского района планирует в рамках проекта «Народный бюджет»: произвести текущий ремонт автомобильной дороги «Обоянь – Солнцево – Мантурово – Шумаково – х. Баранов», протяжённостью 4, 2 километра. Администрация поселка Солнцево проведет ремонт автодороги поселка : по ул. Садовая, протяжённостью 1,05 километра, и по ул. Полевой, протяжённостью 0,8 километра.
Л.НИКИФОРОВА, руководитель управления инвестиционной политики, экономики, архитектуры, строительства,
имущественных, земельных правоотношений.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации