Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В целях развития дорожной сети региона, улучшения пропускной способности и транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог общего пользования, а также обеспечения транспортной доступности для населения и создания комфортных условий для проживания граждан в 2019 году будет проведен в Курской области Год дорог.
Утвержден план основных мероприятий. В нем отражены мероприятия в рамках реализации национальных проектов РФ, а также государственных программ Российской Федерации и Курской области.
Речь, в частности, идет об обустройстве сельских населенных пунктов автомобильными дорогами, строительстве и реконструкции дорог в микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки. Предусмотрен также капитальный ремонт, ремонт и содержание, строительство и (или) реконструкция автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.
Кроме того, планируется расширение и (или) оптимизация автоматизированной системы фотосъемки и видеозаписи нарушений ПДД на автодорогах.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации