Каждую призывную кампанию из Солнцевского района уходят парни на срочную службу. Многие из них показали хорошую подготовку к этому ответственному делу в своей жизни. Родители получают Благодарственные письма от командования, где служат их сыновья. И уже по традиции вручает их Глава Солнцевского района Геннадий Дмитриевич Енютин на торжестве, посвященном Дню призывника. Не было ни одного мероприятия, на котором не зачитывались  Благодарности.

В прошедшем году такой чести удостоились супруги Холодовы - Сергей Николаевич и Ирина Алексеевна.
Командир 180 – ого отдельного морского инженерного батальона Северного флота, полковник А. Попов пишет: «Уважаемые Сергей Николаевич и Ирина Алексеевна!
Командование 180 отдельного морского инженерного батальона благодарит вас за достойное воспитание вашего сына. Алексей никогда не увиливал от исполнения своих обязанностей по военной службе. Он воспользовался возможностью испытать и проявить себя, возмужать, стать настоящим мужчиной – защитником Отечества.

Алексей с первых дней зарекомендовал себя честным, дисциплинированным, трудолюбивым воином. Ваш сын прекрасный товарищ, пользующийся заслуженным авторитетом в подразделении и части.
В период прохождения военной службы раскрылись все его положительные качества. В трудную минуту он всегда там, где тяжелее, где нужнее плечо товарища. Благодаря таким военнослужащим, наша страна будет крепким и единым государством, способное обеспечить свою независимость, создавать условия для мирного труда наших граждан».
Алексей воспитывался в простой семье, которая проживает на х. Малиновка Шумаковского сельсовета. Его отец – Сергей Николаевич работает водителем в ООО «Плодородие», мать – Ирина Алексеевна, библиотекарь в селе Отрадное. У сына они воспитывали ответственное отношение к любому делу, почтенное отношение к старшим. И у них это получилось. Когда готовилась эта публикация, редакции стало известно, что Алексей, добросовестно отдал свой долг Родине и вернулся домой. Впереди у него главная задача – быть полезным обществу.

------------------------------------------

Приятно слышать, как о нашем земляке Артуре Азатовиче Амояне тепло отзывается командование его части. Его воспитывала мать, Надежда Ивановна одна, но наделила его многими положительными качествами, которые в жизнедеятельности, необходимы, как глоток воды. В ноябре ей пришло письмо от А. Морозова, командира зенитной ракетно - артиллерийской батареи, где проходил службу солдат Артур Амоян. В письме говорится: «Уважаемая Надежда Ивановна! От имени командира зенитной ракетно - артиллерийской батареи зенитного ракетно – артиллерийского дивизиона хочу выразить огромную признательность за воспитание Вашего - сына Артура Азатовича Амояна.
Во время прохождения службы Артур успешно овладел воинской специальностью, став специалистом своего дела. Настойчиво и целеустремлённо совершенствовал своё мастерство, показал отличные результаты в выполнении нормативов по физической, строевой и огневой подготовке.
Артур постоянно проявлял инициативу в выполнении своих служебных обязанностей. Ваш сын зарекомендовал себя трудолюбивым и дисциплинированным военнослужащим.
От лица войсковой части и от себя лично выражаю Вам глубокую благодарность и признательность за воспитание сына.
Артур настоящий защитник нашей Родины!».
И неважно, какую профессию будет осваивать Артур Амоян после службы в армии, но можно с уверенностью сказать, что он принесёт пользу малой родине.
Л.БУРЦЕВА.