Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Органы местного самоуправления Шумаковского сельсовета в своей работе опираются на депутатский корпус. Он помогает решать многие социально- значимые вопросы. Депутаты- это люди, которые задают правильные и своевременные вопросы, приходят с рациональными предложениями, которые реализуются именно благодаря их неравнодушию и активному ответственному подходу к решению возникающих у жителей проблем. Муниципальным образованием ежегодно основная часть расходов направляется на улучшение уличного освещения, жилищно- коммунальное хозяйство, содержание учреждений культуры, благоустройство.

На территории муниципального образования много грунтовых дорог местного значения подлежащих реконструкции. Эта работа проводится поэтапно. Заботясь о создании надлежащих условий для жизни селян, были установлены уличные фонари. Ежегодно производится ремонт и замена водозаборных колонок, в настоящее время их установлено более 70, приходится заботиться и об устранении порывов центральной магистрали, производилась замена глубинных насосов. Программа «Экология и чистая вода» позволила капитально отремонтировать водонапорную башню в деревне Отрадное.
Все населенные пункты Шумаковского сельсовета на данном этапе времени подключены к системе газоснабжения. Население Шумаковского сельсовета на 100 процентов обеспечено природным газом.
Администрация муниципального образования проявляет заботу о подрастающем поколении. Была оплачена укладка асфальта у Шумаковской средней общеобразовательной школы. Для патриотического клуба «Память» приобретена парадная и повседневная формы.
Чтобы мы не строили, ремонтировали водопровод, дороги без культурных ценностей невозможно двигаться вперед. Одна из главных задач администрации Шумаковского сельсовета- это желание сохранить и приумножить культурное наследие, привить любовь населения к Родине. В каждом населенном пункте Шумаковского сельсовета установлены детские площадки.
Е.Чуйкова, врио главы администрации
Шумаковского сельсовета.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации