Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Установленный срок для уплаты гражданами имущественных налогов за 2017 год завершился 3 декабря. Если налогоплательщик не заплатил вовремя, то уже со следующего дня (4 декабря 2018 года) он стал должником.
Гражданам, не получившим в 2018 году налоговое уведомление или не успевшим вовремя уплатить имущественные налоги, необходимо обратиться в налоговые инспекции для уточнения сведений о начисленных налогах и получения квитанции на их оплату. Погасить задолженность надо как можно скорее, так как за каждый день просрочки платежа начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ.

С целью напоминания гражданам, своевременно не оплатившим имущественные налоги, о наличии у них задолженности перед бюджетом и разъяснения мер ответственности за неуплату налогов налоговые органы Курской области проводят акцию «Новый год без долгов». Налоговые инспекторы проводят рейдовые мероприятия со службой судебных приставов, сотрудниками ГИБДД и представителями органов местного самоуправления. В крупных торговых центрах планируется функционирование мобильных налоговых офисов, где граждане смогут получить информацию о своих долгах.
Существует несколько способов погашения налоговых долгов. Можно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, чтобы получить уведомление на уплату налога, а можно сделать это самостоятельно через Интернет. В этом случае на помощь налогоплательщикам придут электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».
Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет возможность гражданам контролировать наличие задолженности, получать налоговые уведомления и оплачивать налоги в режиме онлайн. Для подключения к сервису следует обратиться с паспортом в любую налоговую инспекцию области. Оплатить налоги также можно в кредитных учреждениях или почтовых отделениях.
Узнать о просроченной задолженности по налогам можно на Едином портале госуслуг или с помощью сервиса «Узнайте о своих долгах» на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации