Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

4 января в двух веселых и познавательных мероприятиях смогли  принять участие мальчишки и девчонки Солнцевского района. Одно из них прошло в районном Доме культуры. Здесь были танцы, спортивные игры и хоровод у новогодней елки.

Работники Солнцевской детской библиотеки организовали и провели игровую программу «Ах, ты, зимушка- зима!». Активное участие в ней приняли воспитанники приюта «Солнышко» ОКУ «Солнцевский центр социальной помощи семье и детям».
*************************************************

Дети вместе с Натальей Николаевной Сухорёбровой, библиотекарем водили хороводы около ёлки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх.
К этому мероприятию библиотекари подготовили книжную выставку «Хвост крючком – нос пятачком». На ней были представлены произведения, главный персонаж которых - поросёнок. Дети получили много полезной информации о годе, который по восточному календарю является годом жёлтой земляной свиньи.
В завершении программы, дети взяли книги, чтобы на каникулах больше узнать об авторах сказочных творений с участием персонажа, у которого хвост крючком, а нос пятачком.
Л.БУРЦЕВА

Работники районного Дома культуры провели детскую тематическую программу "Традиции рождественских праздников", а также был продемонстрирован художественный фильм "Варвара-краса, длинная коса".

Реализация майских указов Президента Российской Федерации