Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Жизнедеятельность муниципального образования «Зуевский сельсовет» в 2018 году не отличалась от предыдущих лет. Представители местной власти решали сезонные и повседневные вопросы, которые необходимы для каждого жителя населённых пунктов. Помимо этого администрация сельсовета активное участие принимала в государственных и региональных социальных программах.

По программе «Городская комфортная среда» провели благоустройство территории Зуевского сельского Дома культуры. Заасфальтирована к нему дорожка, разбит сквер, высажены туи и цветы на клумбах, из тротуарной плитки проложены дорожки, установлены лавочки, электрические фонари и урны. На что были израсходованы более одного миллиона рублей федеральных, областных средств, а также из бюджета администрации Зуевского сельсовета. Эту зону отдыха уже полюбили зуевцы и близ располагающих к селу населенных пунктов.
Большая работа была проведена Солнцевским почтамтом – отремонтировано отделение почты, которое расположено в здании Дома культуры. Как было и намечено, здравоохранение Солнцевского района старается улучшить качество медицинского обслуживания. На территории села Зуевки построен медпункт. Со дня на день он будет введён в эксплуатацию. По федеральной программе обеспечения жильём детей – сирот, на улице Поповка села Зуевке построено два четырёхквартирных домика.
Водоснабжение – один из важных вопросов нашего сельсовета. По программе АПК был построен и введён в эксплуатацию водопровод протяжённостью более километра деревне Александровка.
В новом 2019 году будем продолжать стратегию Президента по благоустройству дворовых территорий. Мы наметили строительство многофункциональной спортивной площадки, проект был уже изготовлен, однако по причине переноса строительства с улицы Центральной на улицу Дорожную, будут вноситься изменения.
Кроме этого, будут вестись работы по строительству детской площадки. Она будет расположена по плану на пустыре за магазином потребительского общества. А также, немаловажный вопрос будем решать по землепользованию.
А. ПАНИН, глава муниципального образования «Зуевский сельсовет».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации