Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

 Семья Абрамовых Михаила Владимировича и Людмилы Николаевны относится   к  крепким и основательным семьям посёлка Солнцево. Людмилу очень хорошо знают в селе Зуевка и посёлке Солнцево, по её родителям – Элеоноре Митрофановне и Николаю Владимировичу. Это очень уважаемая супружеская пара. Они и служили примером для своих дочек Оксаны и Людмилы.

О семье и её ценностях, о жизнедеятельности, семейном бюджете рассуждаем с Людмилой. Супруга Михаила трудно застать дома. Он или на основной работе, или подрабатывает. Ведь, в сегодняшнее время нелегко воспитывать двоих детей.
- Людмила, на ваш взгляд, когда молодые люди могут создавать семью и при этом дожить до свадьбы золотой?
- У каждого – это индивидуально. Можно и в 18 лет выйти замуж и жить в согласии. А можно и в 40 обрести вторую половину, но потом она окажется не твоя. Но, считаю, что необходимость должна приходить со зрелостью, когда ты понимаешь, что готов к большим свершениям. А это ответственное отношение, прежде всего, к себе, проявление заботы, к своему избраннику, детям. Когда есть желание заботиться о том, кто рядом. Когда отказываешься от тех желаний, от которых ты бы никогда не отказался до брака. Это по сути дела, новая страница в жизни, на которой творить должны вдвоём.
- Ваша супружеская пара перешагнула ситцевую свадьбу?
- Да, мы вместе уже 12 лет. Вроде и немного времени вместе, но уже и не мало.
- Людмила, какие «кирпичики» вы с мужем вкладываете в семейный очаг, чтобы была семья прочной, и детям было в ней комфортно?
- Обязательно нужно верить друг другу и слышать друг друга, быть самим примером. А главное, совместно трудиться, ведь именно труд становится помощником - сделать основательный задел для будущей жизни новых поколений. Дети очень чутко понимают фальшь. Если это в семье присутствует, то в такой семье невозможно воспитать порядочного человека.
- Жить самостоятельно сложно. Обычно большую часть проблем молодых супругов решают родители. У вас иначе?
- Наши родители, бесспорно – это надёжный тыл, но мы не должны злоупотреблять их добротой. Поэтому проблемы, как семейного бюджета, так и взаимоотношений членов семьи решаем самостоятельно. Ведь у нас подрастают дети и мы должны научить их правильно расходовать семейные деньги, планировать свою жизнедеятельность, потому что в будущем они тоже станут родителями. И они будут нести ответственность за своих детей.
- Вы построили новый дом. Не каждая молодая семья решится на такое. Кому принадлежит идея строительства?
- Обдумывали вместе. Много и часто об этом говорили. Сами создавали проект с учётом интересов всех членов семьи. Мы его несколько раз переделывали, спорили. Шла большая подготовительная работа, как психологическая, так и практическая. Пожалуй, ничто так не объединяет супругов, как совместная работа на благо детей и самих себя.
- Строительство, это, пожалуй, больше мужская работа или я ошибаюсь?
- Согласна, это работа тяжёлая, но так как муж большую часть строительства выполнял сам, то и я подключалась: мешала раствор, подавала кирпич.
- Может быть, вы пожалели, что решились на такое важное дело?
- Ничуть не пожалели. Мы свершили все свои мечты. И ускорили их государственные социальные программы.
Людмила Николаевна дипломированный юрист и работает помощником мирового судьи Солнцевского района. Её супруг – специалист газовой службы. Свободного времени, практически, не остаётся. Ведь внимание к детям – это тоже скрупулёзный и терпеливый труд. К тому же, несмотря на то, что основная стройка уже позади, всё же дом требует ещё много вложений. Но они находят время для общения друг с другом и детьми. Украшением их дома стали пара павлинов, как символ единения супругов. На вопрос: «Кто это выполнял?», последовал ответ: «Работа совместная и без мужской руки и детских видений, не могло свершиться творчество».
Это в который раз доказывает, что совместная работа, отдых только укрепляют семейные взаимоотношения. А для детей – положительный пример, какой должна быть семья. Не зря, в мудрой пословице говорится: «В семье лад – это клад».
Л.БУРЦЕВА. Фото из семейного альбома.

 

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации