Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

 Осталось совсем немного времени до нового года. И каждый человек старается завершить свои дела уходящего года, наметить новые планы на ближайшее будущее. Но при всём разнообразии деятельности, у любого из нас есть какие- то привязанности или увлечения, которые мы обязательно возьмём и в новый год, и на ближайшее будущее. 

Нетрудно догадаться, что предпочтут наши читатели. Конечно же, свою районную газету. Многие из них, такие как семья Валентины Ивановны Земляникиной, пенсионерки посёлка Солнцево, выписывает её с 1962 года. Она пришла в этот день решить платёжные вопросы за ЖКХ, получить пенсию, но вначале выписала районную газету. Пояснив, что супруг обязательно спросит о подписке нашей газеты на новый год. Валентина Ивановна не одно десятилетие отдала библиотечному делу. Постоянно сотрудничала с газетой. Для неё газета и чтение образ жизни.
На предложение выписать газету Людмила Владимировна Алистратова, учитель Сеймицкой средней общеобразовательной школы, ответила, что давно уже выписала и считает, что ей, как жителю Солнцевского района, интересно узнать о делах в родном районе и о людях, которые чем – то отличились. Историю района нужно познавать по крупицам.
Наших подписчиков можно отнести к патриотам малой родины, потому что они неравнодушны к событиям в Солнцевском районе в своём регионе. Всегда выражают объективное мнение по самым разным вопросам. Многие подписчики тесно сотрудничают с редакцией газеты, а к ним относятся представители местной власти, учителя, работники культуры и здравоохранения, правоохранительных органов, общественных формирований. В какую организацию не зайди, предпочтение отдают районной газете.
Они делятся с нами интересной информацией, которую мы доносим до остальных жителей населённых пунктов нашего района и даже не подписчиков газеты.
Мы благодарны всем, кто поддерживает и остаётся с районной газетой «За честь хлебороба». Рады будем новым подписчикам.
Л.БУРЦЕВА. Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации