Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Одним из наиболее востребованных видов деятельности в Солнцевском районе является торговля. В данной сфере задействовано несколько десятков  работников. Именно они  помогают решать одну из важнейших социальных задач- обеспечения населения товарами широкого потребления. 

Каждый вносит свой вклад в общее дело, но более весомый он, конечно, у тех, кто трудится в торговле многие годы. Без малого два десятка лет стоит за прилавком Елена Николаевна Дорохова. Именно в потребительской кооперации Елена Николаевна смогла реализовать себя, как нигде лучше. Ей всегда нравилось работать с цифрами. Понятным было и ее решение, получив среднее образование, пойти учиться в финансово- экономический техникум в городе Орле. А заявила о себе, как о хорошем работнике, Елена Николаевна вначале в районном сберегательном банке. Стаж работы там составил более десяти лет. И потом, как говорится, жизнь стала преподносить сюрпризы. Так сложилось, что Елена Николаевну пригласили на работу в потребительское общество «Солнцевское». И непросто пригласили, а сразу предложили возглавить один из центральных магазинов поселка Солнцево- «Лидер». Погрузившись в гущу новых дел и забот, Елена Николаевна неожиданно даже для самой себя поняла, что торговля- это то, о чем она давно мечтала, что эта работа вызывает у нее интерес и желание трудиться как можно результативней. Именно так Елена Николаевна и работает весь период, являясь продавцом потребительского общества «Солнцевское». Ее неоднократно направляли, как говорят на прорыв. Все магазины Солнцевского района, которые в разные периоды времени возглавляла Елена Николаевна, добивались самых высоких производственных показателей. Так было в тот период, когда Елена Николаевна возглавляла супермаркет «Привокзальный», работала в сельских магазинах- в Бунино, Зуевке, на Ивановке. Значительно возросли продажи и в центральном магазине «Кооператор», как заведующая Елена Николаевна смогла сплотить трудовой коллектив, сделать его единым целым. Коллектив стал отличаться особой культурой общения с покупателями, и это тоже стало большим плюсом, привлекавшим в магазин наибольшее число покупателей.
Недавно Елена Николаевна отметила свой юбилейный день рождения- 55 летие. Но отдыхать это не про нее, она привыкла трудиться и уже не может без любимого дела. В настоящее время Елена Николаевна работает в торговой точке потребительского общества с привлекательным названием «Для Вас». Доброй, располагающей к себе улыбкой, она, как и раньше, встречает каждого приходящего в магазин. Не только исполнит просьбы покупателей по приобретению того или иного товара, но и сама предложит, порекомендует, посоветует. В адрес Елены Николаевны постоянно звучат благодарности от покупателей. Ее труд неоднократно поощрялся правлением потребительского общества «Солнцевское». У Елены Николаевны внушительная папка Почетных грамот, Благодарностей. Отмечена она и знаком Центрпотребсоюза Российской Федерации «За добросовестный труд в потребительской кооперации России».
Ни так давно в жизни Елены Николаевны произошло очень важное для нее событие. Она в третий раз стала бабушкой. После рождения двух внуков Ильи и Артема, на свет появилась внучка София. Каждый из этих маленьких продолжателей ее семейного древа по- особому дорог Елене Николаевне. Они согревают ее сердце, радуют и вдохновляют, придают силы и желание трудиться и быть нужной людям.
С.ГРИДАСОВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации