Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Проведение декады инвалидов было объявлено с 1 по 10 декабря. В неё активно включились работники культуры Зуевского сельсовета.

Они наметили план и каждый день, навещали зуевцев, которым необходима любая помощь для их жизнедеятельности. А особенно общение. Так, 4, 5 и 6 декабря они побывали в гостях у Кузнецовых Нины Семёновны и Александра Петровича, которые были рады их визиту. Светлана Юрьевна Стригунова, библиотекарь Зуевской модельной библиотеки, и Валентина Николаевна Гридасова, художественный руководитель Зуевского центрального сельского Дома культуры, принесли им художественную литературу, пообщались на разные темы.
С радостью встретила Лидия Алексеевна Доренская Галину Ильиничну Смотрову, методиста Зуевского ДК, которая принесла книги. А Валентине Ивановне Есиной, расчистили дорожки от снега. Она была очень признательна за такое внимание.
Тепло встречали культработников Галина Фёдоровна Пашкова, Егор Васильевич Вишненков и другие инвалиды села Зуевки.
Многие приглашали на чаепитие, а гости пришли не с пустыми руками, а с шоколадом. Всем, к кому они приходили, вручили сладкие сувениры. Дни прошли насыщенными, и инвалиды оставались в хорошем настроении.
Посещение инвалидов и пожилых людей проходит не только во время декад, но и в обычные дни. Культработники интересуются, какую хотят прочесть их читатели книгу и доставляют ее на дом.
Л.БУРЦЕВА.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации