Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Поздравляю вас с государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!
12 декабря — памятная дата в истории нашей страны. В этот день в 1993 году на референдуме была принята Конституция Российской Федерации — основной закон, определяющий ее государственное устройство, гарантирующий гражданам права и свободы.
Правопорядок и согласие в стране зависят от каждого из нас. Только бережное отношение к своим правам и обязанностям, уважение к представителям других народов и толерантность могут помочь нам в сохранении основ государственного устройства.
Гражданская ответственность начинается с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своем крае. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Совместным трудом, уважая и понимая друг друга, мы создаем благоприятные условия для развития Солнцевского района, осуществления целенаправленной политики в экономике, социальной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве.
Наша задача – добиваться, чтобы принципы демократии и справедливости стали нормой жизни, чтобы каждый житель района, как гражданин России, всегда ощущал надежную защиту власти, и чтобы каждая семья была социально защищенной.
Сегодня этот праздник стал символом сильной и независимой России, страны со славным прошлым и великим будущим. Мы любим нашу Родину и гордимся ею!
Желаю всем успехов в труде и новых достижений на благо нашего района! Мира вам и согласия, уверенности в завтрашнем дне, доброго отношения друг к другу, крепкого здоровья и счастья!
Г. ЕНЮТИН, глава Солнцевского района.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации