Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Солнцевском дорожно- эксплуатационном предприятии трудится большой коллектив, это более 100 человек. Каждый из них стремится работать на совесть Успешно решив поставленные задачи по строительству и ремонту дорог, трудовой коллектив сейчас выполняет не менее важную задачу- занимается расчисткой дорог от снега. В этом году первый снег выпал первого декабря. Солнцевских дорожников он не застал врасплох. В летне- осенний период была проведена хорошая подготовительная работа. Для посыпания дорог в зимний период запасли более 6 тысяч тонн песко- соляной смеси. В предприятии имеется в наличии необходимое количество техники для выполнения данных видов работ.


Практически с началом снегопада, а это в субботу с шести часов утра и до двух часов ночи на дорогах работала техника предприятия. В воскресенье работы проводились весь период снегопада. Кроме дорог были расчищены все автостоянки. В понедельник, 3 декабря, техника предприятия снова была задействована в работе, велась дополнительная расчистка на дорогах.
Все службы Солнцевского района, в том числе дорожно- эксплуатационного предприятия, тесно взаимодействуют с Единой диспетчерской службой, куда в экстренных случаях обращаются жители Солнцевского района.
Предприятие и дальше готово успешно справляться с заносами на дорогах, главное, чтобы техника не подвела.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации