Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Молодёжь – новое поколение профессионалов всех сфер деятельности, поколение будущего России. Молодёжь курского края – часть большой трудовой армии нашего государства, которая уже имеет определённые успехи в социально-экономической деятельности, предпринимательстве, в спорте, научных проектах и многих других свершениях. 

Их успехи – плод не только их целеустремлённости, а всех, кто кропотливо воспитывал в них личность с самого раннего детства. Чтобы, взрослея, они способны были выразить свой талант и применить его в правильном направлении. В Солнцевском районе немало молодёжи, которые реализуют свои общественно полезные способности. Однако, человеческое общество не идеальное, в нём много соблазнов, многие из которых выходят за рамки нормы и относятся к противоправным действиям. С этими явлениями борются правоохранительные органы, противодействуют им службы, наделённые определёнными полномочиями, позволяющие проводить профилактическую деятельность. А вместе с ними и общественные организации, активисты. Совсем недавно была проведена молодёжная антикризисная акция «Твой выбор – твоя жизнь». Организаторы мероприятия - комитет по делам молодёжи и туризму в Курской области, ОБУ «Молодёжный Дворец молодёжи». Активное участие приняли представители Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области, ОБУЗ «Областная наркологическая больница», отделения Центра СПИД ОБУЗ «Курский областной кожно-венерологический диспансер».
Старшеклассникам Солнцевской, Никольской средних школ и Зуевской основной общеобразовательной школы специалисты служб прочли лекции, к каждой из них прилагался тематический фильм.
Школьники узнали, что наркотические средства – это небезобидное вещество. Это страшное оружие замедленного действия, которое уничтожает человека, который употребляет наркотические вещества. Наркодиллеры уничтожают человеческую жизнь, и свою тоже. Даже, когда не употребляют. Согласно закону, они получают очень большие сроки вплоть до пожизненного заключения. Юношеский организм быстро привыкает к употреблению наркотиков, а, как говорят сами наркоманы в прошлом, бывших наркоманов не бывает. Сломанные судьбы, летальные исходы в самом расцвете лет, страшные болезни – это основной набор явлений тех людей, которые бегут за хорошим настроением и большим достатком. Школьники узнали об уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических веществ.
Не лучшим образом влияют на здоровье и судьбу человека табакокурение и спиртное. При постоянном пристрастии к алкоголю, человек также деградируется и не способен приносить пользу семье, обществу. А первая ступень на пути к бездне, начинается, казалось бы, с безобидной сигареты. Нездоровый образ жизни всегда соседствует с такими страшными заболеваниями, как СПИД, гепатит.
Вывод, который сделали дети это то, что вредные привычки не развивают личность, и не приносят пользу семье и обществу.
Л. БУРЦЕВА.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации