Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Врио губернатора Роман Старовойт подписал распоряжение о сборе гуманитарного груза детям Донецкой и Луганской областей Украины. В соответствии с документом до 27  ноября региональным комитетам потребительского рынка, развития малого предпринима­тельства и лицензирования Курской области; АПК; пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия; промышленности, транспорта и свя­зи; здравоохранения; социального обеспечения; лесного хозяйства; образования и науки; жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК, а также главам муниципальных образований поручено проработать с хозяйствующими субъектами вопросы сбора гуманитарной помощи в виде новогодних подарков, а также обеспечить их доставку на пункт сбора, расположенный на Аварийно-спасательной станции (г. Курск, ул. 50 лет Октября, 177).

Врио председателя комитета транспорта и связи Сергею Шаталову  поручено организовать до 4 декабря доставку гуманитарной помощи в Донской спасательный центр МЧС России, расположенный в Ростовской области. 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации