Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

- Есть Федеральный закон и нужно в соответствии с ним проводить работу,- с этих слов начал встречу с населением временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Н.Н. Киселев. Николай Николаевич разъяснил присутствующим важность перехода на новую форму коммунальных услуг связанных со сбором, вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов.

Коснулся также вопроса расчета за вывоз мусора, в чем заключается разница в стоимости данной коммунальной услуги в многоквартирном и частном жилом секторе, заключения договоров с населением по оказанию данного вида услуги. Оплата за твердые коммунальные услуги будет проводиться в соответствии с фактическим проживанием. Николай Николаевич заметил, что тарифы будут уточняться, и данная работа будет проводиться в течение ноября и декабря месяцев. Данную функцию в Солнцевском районе будет осуществлять абонентский отдел, который с первого ноября начал свою деятельность, расположившись на втором этаже здания сберегательного банка, рядом с энергосбытовой кампанией. Он будет предоставлять квитанции населению. Николай Николаевич ответил на возникшие вопросы, в частности как быть, если есть домовладение, а хозяева отсутствуют, или проживают по другому адресу, как будет оплата проводиться за тех, кто работает вахтовым методом, где можно будет производить и как оплату за данную услугу.
Представитель акционерного общества «Спецавтобаза по уборке города Курска» разъяснил как будет производиться сбор , вывоз и утилизация мусора на территории Солнцевского района.
На возникшие вопросы также ответила начальник отдела комитета по тарифам и ценам Курской области Елена Викторовна Торкиани.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации