Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

9 и 10 ноября в налоговых инспекциях Курской области прошли всероссийские Дни открытых дверей. Почти 4,5 тысячи налогоплательщиков обратились к сотрудникам налоговой службы с вопросами о порядке расчета и уплате имущественных налогов.


К сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» подключилось около 500 курян. Теперь они смогут самостоятельно распечатывать платежные документы, оплачивать налоги в режиме онлайн, направлять в инспекции запросы. Кроме того, сотрудники налоговых инспекций приняли 900 письменных обращений от налогоплательщиков.
Меньше 3 недель осталось до наступления срока уплаты имущественных налогов за 2017 год. Во избежание возникновения недоимки заплатить налог на имущество, землю и транспорт необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.
Чтобы каждый гражданин успел решить возникающие у него вопросы, налоговые инспекции региона работают в особом режиме.
Куряне могут обратиться в налоговые инспекции по вторникам и четвергам с 9.00 до 20.00, а каждую 2-ю и 4-ю субботу месяца - с 10.00 до 15.00.
Получить информацию по вопросам имущественных налогов куряне могут по телефону контакт-центра 8-800-222-22-22.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации