Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

6 ноября состоялся третий этап конференции Солнцевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Открывая конференцию, секретарь местного отделения партии Геннадий Дмитриевич Енютин рассказал, что в состав Солнцевского местного отделения партии «Единая Россия» входит 24 первичных отделения. На учете состоит 436   членов партии.

В соответствии с решением местного политического совета от 19 октября текущего года была установлена норма представительства первичным отделениям партии для участия - один делегат от 10 членов партии, состоящих на учете на 1 июня 2018 года. На общих собраниях в 24 первичных отделениях было избрано 45 делегатов. Кроме того, в соответствии с Уставом партии делегатами конференции являются члены местного политического совета, руководитель местного исполнительного комитета, члены местной контрольно-ревизионной комиссии. На втором этапе конференции было принято решение о продлении полномочий делегатов на третий этап конференции. 6 ноября все делегаты от первичных отделений партии прибыли для участия в третьем этапе конференции, что позволило участникам приступить к работе.
Присутствующим предстояло обсудить два важных вопроса. Первый касался изменений в составе местного политического совета Солнцевского местного отделения партии «Единая Россия» В соответствии с пунктом 14.7.2 Устава партии количественный состав местного политического совета Солнцевского местного отделения партии по согласованию с региональным политическим советом партии установлен-15 членов. Состав совета подлежит обновлению (ротации) один раз в год на 10 процентов от его числа. В связи с этим было предложено прекратить полномочия двух членов местного политического совета и избрать двух новых членов местного политического совета. Заявления о добровольном выходе из состава местного политического совета поступили от Лавреновой Екатерины Васильевны и Никитиной Елены Владимировны. Присутствующие на конференции делегаты единогласно проголосовали за удовлетворение просьбы о добровольном сложении полномочий данных членов партии.
Избрание новых членов местного политического совета осуществлялось тайным голосованием. На рассмотрение конференции было внесено предложение о выдвижении в члены местного политического совета, в связи с проведением процедуры обновления (ротацией) состава местного политического совета, следующие кандидатуры- Котову Людмилу Васильевну и Путинцева Руслана Геннадьевича. Председатель счетной комиссии Э.Г. Казаков напомнил присутствующим порядок проведения тайного голосования и правильность заполнения бюллетеня для тайного голосования. По итогам тайного голосования Л.В. Котова и Р.Г. Путинцев вошли в состав членов местного политического совета.
Затем участники конференции перешли ко второму вопросу- об избрании делегатов на 30 конференцию Курского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В связи с нормой представительства- один человек от 100 членов партии, утвержденной региональным политическим советом партии необходимо было избрать 4 делегата. Предложены кандидатуры -Г.Д. Енютин, А.И. Дудникова, Р.Г. Путинцев, Л.В. Котова. Данные члены партии и будут представлять Солнцевский район на областной партийной конференции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации