Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Однако важно обратить внимание, что для приема цифрового эфирного телевидения необходима дециметровая или всеволновая антенна. При выборе приемной антенны необходимо учитывать: насколько ваш дом удален от телебашни, какова мощность передатчика, плотность застройки и ландшафт, на каком этаже вы живете, куда выходят окна, каков уровень промышленных и бытовых помех. Чем ближе приемная антенна к телебашне и чем выше она установлена, тем качественнее прием.

Если башня видна из окна, то сигнал можно принять на комнатную антенну. Для приема сигнала на небольшом расстоянии от передающей башни в условиях сельской местности или малоэтажной застройки на высоте более 10 м лучше всего подойдет пассивная малогабаритная комнатная антенна. А в пересеченной, холмистой и гористой местности с протяженными лесами и другими естественными преградами на пути телесигнала нужна активная всеволновая широкополосная антенна, поднятая на максимально возможную высоту, с мощным усилителем (9-14 дБ).
В условиях разноэтажной застройки городов чаще всего требуется размещение антенны на крыше дома, чтобы избежать препятствий на пути телесигнала к зрителю. В этом случае наилучший вариант – коллективная домовая антенна.
Преимуществами цифрового телевидения являются высокое качество изображения и звука, помехоустойчивость, многоканальность, наличие местных программ, отсутствие абонентской платы, простота настройки приемного оборудования.
Сокращение количества передатчиков при цифровой трансляции значительно экономит количество электроэнергии. Экономия при трансляции 20 цифровых каналов по сравнению с трансляцией 10 аналоговых каналов достигает 92%.
Еще один плюс цифрового ТВ – возможность приема в движущемся автомобиле, городском транспорте, вертолете, поезде на скорости до 150 км/ч. Аналоговое ТВ принимать на ходу в условиях города практически невозможно.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации