Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые жители Курской области!
Поздравляю вас с Днем народного единства!
Этот праздник отсылает нас к историческим событиям ноября 1612 года, когда наш народ поднялся против смуты и безвластия, одолел внутренние распри и внешнюю угрозу, отстоял достоинство и независимость страны, открыл дорогу становлению могущественной и суверенной державы.
Это был подвиг народа во имя спасения Родины, и простые граждане показали пример истинного патриотизма, пример того, как нужно понимать и защищать национальные интересы своей страны.
И сейчас, на исходе второго десятилетия двадцать первого века, нам всем важно не забывать уроки истории, помнить, когда мы едины, мы непобедимы. А разобщенность неизбежно ведет к трагедиям, распаду, бедам и страданиям миллионов людей.
Призываю вас искренно любить малую родину и наше большое Отечество, честно трудиться во благо страны, успехов всем и процветания!
Врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации