Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Проведённые дни подписчика, которые прошли 4 и 11 октября показали, что солнцевцы любят читать районную газету. Многие пришедшие на Солнцевский почтамт, совершали не только платежи за коммунальные услуги, но и выписывали периодическую печать на первое полугодие 2019 года.

Несмотря на то, что сейчас развита электронная версия, практически, всех СМИ, всё же многие читатели предпочитают узнавать новости из периодики. И, конечно же, «За честь хлебороба» не исключение. Она ближе жителям района, чем другие печатные издания, потому что на страницах газеты публикуются материалы о политической, экономической и культурной жизни нашего района, об увлечённых интересных людях, о достойных семьях. Стали популярными прямые линии с представителями правоохранительных органов. Благодаря такому формату общения с жителями района, обеспечивается их правовая грамотность.

Районная газета активно участвует во всех мероприятиях Солнцевского района и освещает их. Пропагандирует здоровый образ жизни населения.

Ежегодно на нашу газету подписываются почти 3000 читателей, но читают нас больше. Совместно с работниками Солнцевского почтамта проводится работа по подписке.

Дорогие читатели! Мы благодарны, что вы каждый год остаётесь верны газете «За часть хлебороба». Мы рады видеть новых читателей нашей газеты.

Утром солнце засияло,
Я районку прочитала.
И узнала, что подписка-
Уже скоро, уже близко.
Торопись, районной чтец.
Подпишись быстрее всех,
А то знаешь, как народ,
К почтальону, как прильнет.
Хуторяне и селяне,
Чтобы прессу получали.
И шуршит бумажка звонко,
Не могу жить без районки.

Е.МУХАНОВА.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации