Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В 1996 году в календаре   появился новый праздник  - День работников  дорожного хозяйства. Теперь в третье воскресенье октября  принято  отдавать дань мастерству тем, кто прокладывает, обустраивает, содержит в порядке наши дороги и мосты.

Развитая система транспортных коммуникаций- жизненно важна в современном обществе. Социально — экономическое развитие, улучшение качества жизни людей невозможно без наличия хороших дорог. От их о состояния также зависит безопасность десятков и тысяч водителей, пассажиров и пешеходов, ежедневно передвигающихся в необходимом им направлении. Успешно развивать дорожную отрасль помогают федеральные программы и особое внимание к данным вопросам президента нашей страны В.В. Путина. Труд дорожников сегодня высоко ценится. Современная техника, оборудование и хорошие профессиональные навыки работников позволяют год от года повышать качество и увеличивать срок службы дорожных покрытий.

Солнцевское дорожно - эксплуатационное предприятие, возглавляемое более 12 лет умелым организатором и новатором Муслимом Алисафаевичем Гусейновым, сегодня довольно успешно развивается и решает повседневные задачи. Хотя до завершения 2018 года еще два с половиной месяца на предприятии уже сегодня рапортуют об успешном выполнении всех запланированных видов работ. Все объекты сданы в эксплуатацию. Отремонтировано: два и два десятых километра автомобильной дороги «Малая Зуевка- Орлянка - Второе Засемье»; два километра автомобильной дороги «Обоянь- Солнцево- Мантурово — Сараевка»;один километр автомобильной дороги «Солнцево- Дубовец»; 4,6 километра автодороги «Курск-Борисоглебск-Паханок-Субботино» По прямым договорам с муниципальным образованием «Поселок Солнцево» проведены ремонты определенных участков дорог по улице Ленина и по улице Максима Горького. Сделаны съезды с основной трассы на жилые улицы: Меловская Зуевского сельсовета, Чекулаева села Никольское, Вылетаевка деревня Ивановка. Оказана помощь в благоустройстве двух дворовых территорий улица Молодежная дом 1 и улица Кирова дом 5. Коллективно была проведена покраска более 7 километров барьерного ограждения. Выезжая на объекты, бригады занимаются уборкой обочин от мусора, чисткой кюветов и откосов, вырубкой кустарников, установкой и покраской бордюрных ограждений и сигнальных столбиков, осуществляют ямочный ремонт. В целом организация обслуживает 400 километров дорог. Довольно внушительный объем работы, причем выполняется он, как в Солнцевском и Пристенском, так и соседних районах. В этом году, к примеру, помогали еще и мантуровцам. Там солнцевские дорожники трудились на трех объектах.

В настоящее время работники дорожного предприятия занимаются подготовкой к зимнему периоду. В организации уже запасли более 6 тысяч тонн песко-соляной смеси, необходимой для посыпания дорог в зимний период.

Успешно справляться с поставленными целями и задачами солнцевским дорожникам позволяет наличие в организации современной техники. И ее количество с каждым годом возрастает. Так в текущем году приобрели новый погрузчик, который теперь будет использоваться при перевозке сыпучих материалов, таких как песок, щебень, а в зимний период при расчистке дорог от снега. Для того чтобы своевременно проводилось скашивание сорняков на обочинах, приобретены три косилки.
Весь трудовой коллектив, а это почти 100 человек, стремится работать на совесть.

Более опытные передают свои знания и опыт молодым. И это дает положительные результаты. Недавно двумя молодыми работниками пополнился коллектив асфальтного завода, осваивают навыки профессии и молодые водители.

Многие работники организации неоднократно удостаивались наград и благодарностей Дорожного Управления Курской области администрации Солнцевского района. В этот профессиональный праздник Почетные грамоты Дорожного Управления Курской области получили водитель Геков Сергей Иванович и оператор АБЗ-Герасимов Валерий Николаевич. На Доску Почета Дорожного Управления Курской области занесена фотография водителя организации Асеева Алексея Николаевича. Именно благодаря таким людям предприятие постоянно справляется с намеченными планами и задачами.

Жизнь ставит перед организацией все новые и новые задачи, с которыми организация справляется довольно успешно, и, как заверил Муслим Алисафаевич, так будет и дальше.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации