Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На имя ректора Юго-Западного государственного университета Сергея Емельянова пришло письмо из Министерства обороны. В нем говорится, что "на состоявшемся 18 сентября 2018 года заседании коллегии Министерства обороны Российской Федерации принято положительное решение о создании военного учебного центра при Юго-Западном государственном университете.

В настоящее время ведется в установленном порядке работа по подготовке проекта соответствующего распоряжения Правительства Российской Федерации".

Письмо подписано начальником Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации Виктором Горемыкиным.

Открытие военного учебного центра при ЮЗГУ намечено на 1 сентября 2019 года. Обучение будет проводиться среди студентов-очников по программам сержантов запаса и солдат запаса с ежегодным набором 90 человек.

– Для вуза, как, впрочем, и для всей области, создание военного учебного центра – значительное достижение, – пояснил Сергей Емельянов – Конечно, нам всем предстоит еще много работы, но с поддержкой губернатора Курской области Александра Михайлова мы с этим справимся.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации