Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

4 октября  в районном Доме культуры прошла торжественная церемония, посвящённая вступлению в должность Главы Солнцевского района Геннадия Дмитриевича Енютина. Это знаменательное событие, ставшее уже историческим фактом, началось с гимна Российской Федерации.

На сцену вышел Александр Павлович Марухач, председатель Представительного Собрания депутатов Солнцевского района и огласил результаты выборов Главы района. Он сказал, что 2018 год обозначен многими значимыми событиями как для Курского региона, так и Солнцевского района – в частности. Широкомасштабно отмечены – 75 – летие победы в Курской битве и 90 – летие Солнцевского района. И, конечно же, впервые по- новому был избран Глава района.

Впервые в истории района вновь избранному Главе вручено удостоверение. Эту почётную миссию выполнил Александр Павлович Марухач, председатель Представительного Собрания Солнцевского района. Удостоверение – это не просто документ, а результат плодотворной работы на благо малой родины. Геннадию Дмитриевичу вновь доверено решать важные социальные проблемы населения и поднимать экономический уровень района.

Геннадий Дмитриевич подходит к трибуне, кладёт руку на Конституцию РФ и Устав района и произносит присягу:
- Я, Енютин Геннадий Дмитриевич, вступая в должность Главы Солнцевского района Курской области, обязуюсь:
- работать во благо жителей Солнцевского района,добросовестно исполнять возложенные на меня полномочия,уважать и защищать права и свободы граждан,соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Курской области, Устав муниципального района «Солнцевский район» Курской области.

В связи с этим событием, была зачитана поздравительная т телеграмма от Губернатора Курской области Александра Николаевича Михайлова, в которой говорилось: «Надеюсь, что знания и организаторские способности будут направлены Вами на консолидацию здоровых сил района для решения задач его экономического и социального развития, на реальное улучшение качества жизни людей. Искренне желаю успешной работы, созидательной активности, здоровья и благополучия.

Глава района принимал поздравления от Николая Федоровича Крюкова, председателя комитета Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Слова напутствия сказал Епископ Щигровский и Мантуровский Паисий, который благословил Геннадия Дмитриевича на мирные дела самой главной иконой - Божией Матери "Знамение" Курская-Коренная. Культработники РДК подготовили концертные номера.

Л.БУРЦЕВА.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации