Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

1 сентября в районной газете «За честь хлебороба»  было опубликована  информация о том, что в начале октября проводится Международная неделя письма, приуроченная к Всемирному Дню почты.

И жители района, те, кто доволен работой своего почтальона и хотят, чтобы он стал победителем конкурса на звание лучшего почтальона в Курском филиале ФГУП «Почта России», могут прислать свое письмо в редакцию газеты.

На наш взгляд одной из лучших почтальонов нашего района является Толмачева Анна Геннадьевна. Несмотря на то, что Анна Геннадьевна пришла в данную профессию ни так давно, всего два с половиной года назад, о ней уже говорят, как о профессионале своего дела. Анна Геннадьевна исполнительный и ответственный человек. В настоящее время она обслуживает три населенных пункта: это Толмачевка, Яковлево и Апухтино. На данных территориях проживает более 60 пенсионеров. И Анна Геннадьевна именно этой категории населения уделяет особое внимание.

Выполняет любые просьбы и заказы. В том числе по доставке лекарств, различного товара, как первой необходимости- хлеб, так и круп, макаронных, колбасных изделий и так далее.
У Анны Геннадьевны не бывает задержек с доставкой пенсий, писем, газет, журналов. Везде она успевает благодаря личному автомобилю.

Выполнив должным образом свои профессиональные обязанности, Анна Геннадьевна спешит домой. Там тоже дел и забот у нее достаточно. Вместе с супругом Анатолием они воспитывают двоих детей: сына Игоря и дочь Ульяну. Анне Геннадьевне приходится выполнять обязанности жены и мамы. И с этим она тоже справляется прекрасно.

Молодость, а Анне Геннадьевне всего 29 лет, позволяет ей все успевать и все делать в срок. Не менее важной причиной успеха также является умение все правильно планировать и рассчитывать каждую минуту в своей работе.

Анна Геннадьевна сегодня пример для многих. И нам бы очень хотелось, чтобы таких почтальонов в Солнцевском районе было как можно больше.

Л.В. Толмачева,
Г.В. Чаплыгина, М.И. Толмачева.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации