Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

3 сентября Клавдия Михайловна Доренская, жительница д. Ивановки отметила 90 – лет со дня рождения. Она родилась в год создания Солнцевского района. И с момента его возникновения, по мере своего взросления, становится участником его экономического и социального подъема.

Она относится к тому поколению, которое вынесло всё: разруху, голод, холод. Ей рано пришлось повзрослеть. Наравне с взрослыми выполняла тяжёлую работу. В селе - это крестьянский труд. Труженики тыла были неотделимы от фронта. Они слились в одно целое, приближая радость от произнесённого слова «Победа». Без мощной силы тыла невозможна была победа.

Фронтовики, практически все стали историей своего времени. В Солнцевском районе их единицы. Всё меньше становится и очевидцев страшного периода. Они тоже уже в преклонном возрасте.
Клавдия Михайловна тоже вносила свой вклад в укрепление экономики Солнцевского района. Её профессия скромная – санитарка терапевтического отделения районной больницы. Необходимость в этом деле всегда была и останется для медучреждения.

Клавдия Михайловна получала поздравления от своих родных и Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Он благодарил ветерана труда за её самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны, за патриотизм, стойкость и духовное величие, за восстановление разрушенного хозяйства и укрепления страны.

Письмо доставили представители местной власти в лице Елены Петровны Доренской, начальника отдела социального обеспечения Администрации Солнцевского района и Татьяны Петровны Никифоровой, заместителя Главы Ивановского сельсовета. Они тоже присоединились к поздравлению и пожелали здоровья и новых юбилеев.

Л.БУРЦЕВА.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации