Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

На территории Солнцевского района отмечается рост основных показателей аварийности, в текущем году зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий в которых 7 человек погибли и 13 получили ранения различной степени тяжести.

С участием детей зарегистрировано 2 ДТП, в которых погиб 1 несовершеннолетний. Тяжесть последствий в текущем году составляет 35 %, аналогичный период прошлого года 16.7 %.

25 августа 2018 года в целях стабилизации обстановки с аварийностью, сотрудниками районной газеты «За честь хлебороба» было принято участие в проведении рейдового мероприятия с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Солнцевскому району, на автодороге Обоянь-Солнцево-Мантурово, где по итогам проведенного анализа аварийности наблюдается рост количества ДТП с тяжкими последствиями.

С водителями автотранспортных средств, проводились профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения. В период проведения мероприятий выявлено 6 административных правонарушений, задержан 1 водитель управляющий ТС в состоянии алкогольного опьянения.

И. Чернышов, начальник ОГИБДД ОМВД России
по Солнцевскому району, капитан полиции.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации