Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

1.Представительное Собрание Солнцевского района Курской области объявляет конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Солнцевского района Курской области.

2.Конкурс проводится в соответствии с условиями, определенными Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Солнцевского района Курской области, утвержденным решением Представительного Собрания Солнцевского района Курской области от 24.07.2018года №309/3.

Дата проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Солнцевского района Курской области 18 сентября 2018 года.

Время проведения конкурса: 11.00 часов.

Место проведения конкурса: помещение Солнцевской детской библиотеки в здании МКУК «Солнцевская межпоселенческая библиотека» по адресу: Курская область, Солнцевский район, п. Солнцево, ул. Первомайская, дом 82;

Срок приема документов:
Дата начала приема документов: 25 августа 2018 года;
Дата окончания приема документов: 13 сентября 2018 года.
Место и время приема документов: кабинет директора МКУК «Солнцевская межпоселенческая библиотека» по адресу: Курская область, Солнцевский район, п. Солнцево, ул. Первомайская, дом 82, тел.: (47154 2-23-72).
Время приема документов: рабочие дни - с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов; выходные и праздничные дни - с10.00 часов до 14.00 часов (без перерыва).
Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:
1)заявление установленной формы;
2)собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы;
3)паспорт гражданина Российской Федерации и его копию;
4)две цветные фотографии размером 3х4;
5)копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенную нотариально или кадровыми службами по месту работы;
6)документы, подтверждающие наличие необходимого образования, стаж работы и квалификацию (выписку из трудовой книжки, копии документов об образовании), заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы), и их копии;
7)страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и его копию;
8) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации и его копию;
9)документы воинского учета - для военнообязанных, и их копию;
10) документы, подтверждающие выполнение гражданином обязанности по предоставлению Губернатору Курской области сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с частью 4.2 статьи 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;
11) сведения о своих счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах, а также сведения о таких счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в соответствии с частью 2 статьи 4 Федерального закона от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».
12) по желанию могут быть представлены отзыв с места работы (службы) и другие сведения;
13)письменное согласие на обработку персональных данных;
14)заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению по форме №001-ГС/у, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009года №984н;
15)документы, подтверждающие наличие (отсутствие) судимости;
16)документы, подтверждающие принадлежность к политической партии, иному общественному объединению при их наличии;
17)программу социально-экономического развития муниципального района «Солнцевский район» Курской области на 5 лет в печатном исполнении не более 5 листов, которая обязательно должна содержать:
-оценку текущего социально-экономического состояния муниципального образования;
-описание основных социально-экономических проблем муниципального образования;
-комплекс предлагаемых кандидатом мер, направленных на улучшение социально-экономического положения и решение основных проблем муниципального образования;
-предполагаемую структуру местной администрации;
-предполагаемые сроки реализации программы;
18) иные документы.

3.Конкурсная комиссия выдает кандидату письменное подтверждение получения документов.

4.Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, владеющие государственным языком Российской Федерации, не имеющие в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления на день проведения конкурса, имеющие среднее (или среднее специальное (или профессиональное) образование) или высшее образование и стаж работы на выборных должностях органов местного самоуправления не менее 4 (четырех) лет, или высшее образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 (пяти) лет, не имеющие судимости.

5.Сведения, представленные гражданином для участия в конкурсе, по решению конкурсной комиссии подлежат проверке в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

6.Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

7.На основании представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске гражданина либо об отказе в допуске к участию в конкурсе.

8.Гражданин не допускается к участию в конкурсе при наличии следующих обстоятельств:
-несоответствия установленным требованиям к кандидатам на должность Главы Солнцевского района Курской области;
- несвоевременного представления документов, указанных в части 2 настоящего объявления, и (или) представления их не в полном объеме и (или) с нарушением правил оформления;
- признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
- отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
-наличие в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления на день проведения конкурса.

9. С 25 августа 2018 года по 13 сентября 2018 года включительно конкурсная комиссия осуществляет прием документов от кандидатов, проводит проверку достоверности сведений, представленных кандидатами, а также проверку соответствия кандидатов установленным требованиям, на основании представленных ими документов. Изучение указанных документов и информации осуществляется в отсутствие кандидатов.

10.Конкурс проводится при условии наличия не менее 2 (двух) кандидатов.

11.Конкурс проводится в течение 5 дней со дня окончания приема документов в форме конкурса.

12.Во время проведения конкурса комиссия производит бальную оценку допущенных к конкурсу кандидатов на основании представленных ими документов, доклада с изложением Программы социально-экономического развития муниципального района «Солнцевский район» Курской области и собеседования с каждым из них.

Кандидат обязан лично участвовать в конкурсе, в случае неявки кандидата на заседание конкурсной комиссии кандидат утрачивает право на дальнейшее участие в конкурсе и исключается конкурсной комиссией из числа участников.

13.Каждому участнику конкурса конкурсная комиссия сообщает о его результатах в письменной форме в течение 2 (двух) календарных дней со дня принятия решения по итогам конкурса.
За получением дополнительной информации о конкурсе обращаться по адресу: документов кабинет №6 на втором этаже здания Администрации Солнцевского района по адресу: Курская область, Солнцевский район, п. Солнцево, ул. Ленина, дом 44, тел.: (47154 2-23-36).

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации