Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Министерство экономического развития Российской Федерации, комиссия по организации подготовки управленческих кадров, Курское региональное отделение комиссии объявляют предварительный конкурсный отбор специалистовдля обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018-2019 учебном году.

С 20 августа по 1 октября 2018 года  программой подготовки предусматривается:

курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) по специальности: «Менеджмент: управление персоналом» в Курской региональной бизнес-школе (КГУ);

стажировка на российском или зарубежном предприятии.

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами;в проведении целенаправленной кадровой политики.

Обучение специалистов в образовательных учреждениях финансируется за счет средств федерального бюджета - не более 40 процентов, бюджета Курской области - не менее 26 процентов, организаций (предприятий), направляющих специалистов на обучение, или средств самих специалистов - не менее 34 процентов. Ориентировочная стоимость обучения составляет 60 тыс. рублей.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

возраст до 40 лет (предпочтительно);

высшее образование;

общий стаж работы не менее 5 лет;

опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет (для специалистов-управленцев (менеджеров) в сфере малого и среднего предпринимательства – опыт работы в сфере малого и среднего предпринимательства не менее 2 лет);

владение иностранным языком.

Специалисты могут быть направлены промышленными, сельскохозяйственными предприятиями, учреждениями здравоохранения, образования, организациями сферы услуг всех форм собственности.

Информация о программе размещена в сети Интернет по адресу: http://adm.rkursk.ru (раздел «Органы власти / Государственная служба и кадровая работа / Президентская программа подготовки управленческих кадров») и www.pprog.ru.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации