Молодежь Солнцевского района довольно активна в общественной жизни. И особенно много позитивного сделано в этом 2018 году, объявленном годом Волонтера в России.

И подтверждений тому немало. В августе 2012 года на базе Солнцевской средней общеобразовательной школы был образован молодежный клуб «Высота». Его участники, а сегодня это 26 человек, выполняют большую и значимую духовно- патриотическую работу. Члены клуба, вместе со своим организатором Полиной Полянской, приняли участие в митинге по перезахоронению останков мирных жителей в селе Чермашное расстрелянных в годы Великой Отечественной войны. В детском оздоровительном лагере «Солныщшко» была организована памятная встреча с дискотекой. Являясь патриотами своей малой родины члены клуба провели субботник в Первомайском парке- убрали территорию, покрасили детскую площадку и собрали мусор.

В ближайших планах- 15 сентября участие во Всероссийском субботнике, праздничные мероприятия по поводу слета пионеров, Дня учителя. Кроме того для младшеклассников планируется организовать увлекательную игру.

С. Холодов,
глава администрации поселка Солнцево.